Новости, Студенческая жизнь

День народного единства!

25 ноября 2016г в стенах нашего техникума состоялось мероприятие, посвященное одному из самых молодых государственных праздников страны – Дню народного единства.

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

День народного единства – праздник, который способен объединить людей из разных уголков России. Вот так и объединило творческое задание студентов техникума в преддверии этого дня. В рамках мероприятия студенты представили небольшие номера с демонстрацией национальных костюмов и блюд народов разных стран. Рассказали о культуре, традициях, обычаях и праздниках определенных народов. Мероприятие проходило в виде конкурса и победителями стали группы ПКС-1.2-16, ПКС-1.3-16.