Наука и образование, Новости

Bоенно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества!»

В ЧУ ПОО «Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса» прошел военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества!».


Конкурс состоялся 8 февраля 2017 года.Мероприятие проводилось совместно с Администрацией Карасунского внутригородского округа города Краснодара. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал Капитан 1 ранга, Член Совета Общественной организации Ветеранов боевых действий и локальных войн — Кучин Борис Георгиевич.
К участию в конкурсе приглашались команды студентов по 6 человек — обучающиеся 1 курса. Приняли участие команды 7 колледжей и техникумов города: «Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса», «Пашковский сельскохозяйственный колледж», «Колледж права, экономики и управления», «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова», «Краснодарский педагогический колледж», «Кубанский техникум экономики и недвижимости», «Краснодарский колледж управления техники и технологий».
Вот уже несколько лет подряд викторина проводится с использованием новейших компьютерных технологий. Вопросы построены в виде тестов, для ответов на которые необходимо выбрать правильный ответ из нескольких предложенных. Результаты викторины подсчитываются автоматически в итоговую таблицу, с указанием баллов.
В результате две команды лидировали с одинаковым количеством баллов. Чтобы выбрать победителя, жюри решило задать дополнительные вопросы на знание портретов великих российских полководцев. Но и в этом вопросе команды заняли одинаковое количество баллов. Жюри было принято решение задать еще дополнительные вопросы на знание орденов и медалей ВОВ.
Победителем, с отрывом в 1 балл стала команда «Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса», второе почетное место заняла команда «Пашковского сельскохозяйственного колледжа», третье место у команды «Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова»! Ребятам были вручены памятные кубки и грамоты! Команды, не занявшие призовые места, получили грамоты за участие в викторине. Не остались без внимания и руководители команд, которые готовили ребят к конкурсу, они так же получили грамоты.
Ведь благодаря им, участники конкурса показали высокие знания в области истории, литературы и искусства.
Поздравляем победителей и участников викторины!