Наука и образование, Новости

Отборочный этап WorldSkills

WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом.

Международные чемпионаты проходят один раз в два года в различных странах мира. В них принимают участие специалисты в области промышленности и услуг, которые соревнуются по профессиональным компетенциям, выполняя предложенные задания.

Участие в чемпионате — возможность для молодого специалиста получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

В чемпионатах WorldSkills комптенции объединены в  6 тематических блоков: строительная сфера, IT технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

24 октября 2017 года Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса принял участие в отборочном этапе WSR к III РЧ Краснодарского края и получили сертификаты по компетенции «Веб-разработка» и грамоту участника по компетенции «Графический дизайн».

#МолодыеПрофессионалы #WorldSkillsRussia