Наука и образование, Новости

XIV Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

10 октября 2019 года состоялся очный тур XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», проходвший в ФГБУ «ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации г.Москва.

Конкурс состоял из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).
Обучающийся «Краснодарского техникума, управления, информатизации и сервиса» по специальности «Финансы» студент 2 курса: Керимов Исмаил в сопровождении научного руководителя – Гавриловой Ирины Игоревны приняли участие в двух турах конкурса с темой: «Совершенствование законодательства о трудоустройстве выпускников высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений как способ решения проблемы занятости молодежи».

Основной целью проведения конкурса стало привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.