Наука и образование, Новости

День 1С: Карьеры 2019 в Краснодаре

9 ноября 2019 года В Краснодаре прошел традиционный ежегодный День 1С: Карьеры. В 2019 году это масштабное мероприятие проводилось в 90 городах России и других странах.

Организатором мероприятия стал дистрибьюторский центр «1С-Консоль», который является официальным представителем фирмы «1С» в Краснодарском крае и других регионах. Мероприятие по традиции прошло в центре города Краснодара в «Доме Союзов» по адресу: ул. Красная, 143.

Событие привлекло внимание преподавателей, студентов различных ВУЗов и ССУЗов города Краснодара.

Более 340 слушателей узнали последние новости индустрии «1С», получили реальную информацию о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий «изнутри», смогли рассмотреть предложения по трудоустройству и прохождению практик и стажировок от ведущих компаний профильной отрасли.

Фирмы 1С-франчайзи — Мистер Чек, ИНТЕРСОФТ, Первый Бит и Консоль-сопровождение – рассказали ребятам о своих компаниях, о профессиональных и карьерных перспективах работы в отечественной отрасли информационных технологий, почему для трудоустройства нужно выбрать именно их фирму.

Студенты так же узнали о ежегодных студенческих конкурсах и олимпиадах, которые проводят фирма 1С и партнеры. Организаторы мероприятия рассказали, как получить приз до 190 000 рублей. А также были посмотрели интересную презентацию по антипиратству.

Сотрудник фирмы Мистер Чек провел мастер-класс по разработке на платформе «1С:Предприятие 8» и показали как за полчаса сделать кроссплатформенное приложение, взаимодействующее с облачной серверной частью, реализованной также на платформе «1С:Предприятие 8».

В конце мероприятия организатор провел розыгрыш призов от фирмы «1С». Подводя итоги, хотелось бы отметить, что этот «День 1С:Карьеры» собрал действительно перспективных и активных молодых людей, заинтересованных в развитии профильной отрасли в сфере «1С».