Наука и образование, Новости

«РосКвиз» — командные интеллектуальные игры

«РосКвиз» — это серия командных интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым всероссийским датам. Команды собрались проверить свои знания о Конституции Российской Федерации.

В этот раз игра прошла в «полу-дистанционном» формате: трансляция велась на стриминговой платформе, а команды располагались отдельно от друг друга, что никак не уменьшило азарт, с которым соревновались участники.

Было проведено пять тематических, разных по игровой механике раундов. Участникам было предложено ответить на вопросы по истории конституционного устройства России и зарубежных стран.

В игре участвовали команды, представляющие высшие и средние-специальные заведения города, партийный актив и партнерские организации.

Конкурс проводится уже более 10 лет. Организаторами традиционно выступили Краснодарское региональное и местное отделения партии «Единая Россия» и член фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара, профессор Эрик Арутюнов.

В конкурсе принимали участие студенты средних и высших учебных заведений города. Участники конкурса должны были проявить личностный характер восприятия проблемы, а также творческий и оригинальный подход к изложению материала.

Всего лауреатами конкурса стали 18 участников из 227. С приветственным словом к лауреатам конкурса обратились член фракции партии в городской Думе Краснодара Эрик Арутюнов и заместитель Секретаря Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Недилько.

Все победители смогли проверить свои знания истории Главного закона страны, сыграв в интеллектуальную игру «РосКвиз».

Наш техникум единственный, кто вышел в число победителей среди среднего профессионального образования, участие принимал наш студент – Садоян Мгер, студент 2 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Научный руководитель Мгера — Гаврилова Ирина Игоревна.