Наука и образование, Новости

Всероссийский конкурс «Национальное достояние России»

С 24 по 25 марта 2021 года в соответствии с Всероссийским конкурсом  достижений талантов молодёжи «Национальное достояние России» «Об итогах первого тура

С 24 по 25 марта 2021 года в соответствии с Всероссийским конкурсом  достижений талантов молодёжи «Национальное достояние России» «Об итогах первого тура – Всероссийского заочного конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» 2020 – 2021 учебного года состоялся очный (финальный) тур конкурса – XV Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России», где были приглашены лауреаты Всероссийского заочного конкурса и научные руководители конкурсных работ.

Конференция состоялась в г.Москва, которая предполагала защиту и обсуждение конкурсных работ в форме докладов на заседаниях перед экспертными советами, состоящими из квалифицированных специалистов, кандидатов и докторов наук образовательных организаций высшего образования и научных организаций по направлениям Конкурса.

В рамках Конференции для научных руководителей конкурсных работ проводился Педагогический форум – научно-методический семинар с выдачей соответствующих свидетельств о повышении квалификации.

Напомним, в очном конкурсе принимали участие по направлению «Математика»:

Васин Александр с темой: «Цепные дроби как инструмент получения более точного результата в приближенных вычислениях».

Продан Дмитрий с темой: «Математический прогноз в достижении Россией лидерства по конкретным направлениям в развитии искусственного интеллекта».

Благодарим научного руководителя конкурсных работ – Едигарян Маргариту Вячеславовну, за качественную и успешную подготовку студентов.

Также хотим отметить преподавателя Гаврилову Ирину Игоревну и лауреата Куницкую Диану, которые приняли участие в заочном туре XV Всероссийского конкурса «Национальное достояние России» по направлению «Экономика, менеджмент» на тему: «Создание тематического отеля в гавайском стиле в Краснодарском крае» и лауреата Волошенку Елизавету по направлению «Математика» с темой: «Исследования воздействия закона Мура на процессоры в свете предполагаемого создания компьютеров пятого поколения», преподаватель – Едигарян Маргарита Вячеславовна.

Отдельные слова благодарности выражаем нашему директору Бобырь Елене Викторовне за то, что направляет, организовывает и дает возможность развиваться студентам и повышать квалификацию преподавателям «Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса».