Наука и образование, Новости

XVI Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

19-20 мая в Москве состоялся XVI Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций  на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (организатор – Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»).

От ЧУ ПОО «Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса» победителями заочного этапа, получившими приглашение принять участие в очном этапе конкурса, стали студенты группы Б-2.1-19 специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Садоян Мгер с работой на тему: «Проблемы социализации детей из семей алкоголиков» и Кицай Ирина с работой на тему «Проблемы социальной защиты многодетных семей в РФ (на примере Краснодарского края)». Научным руководителем обоих студентов стала их куратор, преподаватель высшей квалификационной категории – Гаврилова Ирина Игоревна.

Благодаря директору техникумаБобырь Елене Викторовне, постоянно поощряющей творческое и научное развитие обучающихся, их стремление к успеху и самореализации,  студенты смогли поехать в Москву и принять участие в очном этапе конкурса.

И они оправдали ожидания директора — по результатам защиты, обе работы вошли в состав призеров конкурса, ребята получили вторые места. Научный руководитель не только приняла участие во Всероссийском педагогическом форуме – научно-методическом семинаре «Вопросы права в системе образования», но ей удалось даже выступить с докладом, не смотря на то, что со всей России такое право было предоставлено, кроме нее, всего двоим представителям ВУЗов.

В очном туре участвовала 121 работа, представленная 178 выступающими. В числе конкурсантов были студенты ВУЗов и даже аспиранты. Тем не менее, работы и доклады Мгера и Ирины вызвали интерес и высокие оценки экспертов. «Именно такие студенты – надежда на лучшее будущее России», — цитата о них руководителя секции «Социальная политика» Челпанова В.Б. (кандидата психологических наук, доцента, преподавателя кафедры психологии и кафедры криминалистики юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, помощника депутата Государственной Думы, Научного руководителя экспертно-аналитического Центра «Симеон»).

#КТУИСнаучно_познавательный