Наука и образование, Новости

День профессионально-технического образования

02 октября 2021 года в России традиционно отмечается профессиональный праздник День профессионально-технического образования.

Ежегодно в эти предпраздничные дни  выражаем благодарность всем причастным к системе, а это мастера производственного обучения, преподаватели, студенты, работодатели и ветераны СПО.
На протяжении 80-ти лет во всех колледжах и техникумах нашей страны проводятся праздничные мероприятия, линейки, торжественные собрания и концерты.
В этом году, на основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 23 июня 2021 г. за № АБ-319/05 «О проведении в 2021 году мероприятий, посвящённых празднованию Дня профтехобразования» с 27 сентября 2021 г. по 02 октября 2021 г. в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования Российской Федерации будет реализован ряд мероприятий, посвящённых профессиональному празднику.

Также предлагаем вам ознакомиться с видеопоздравлением Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова, посвящённое Дню профессионально-технического образования.

https://disk.yandex.ru/i/mROozvkRt2Lyng