Наука и образование, Новости, Студенческая жизнь

Конкурс в форме викторины «Умники и умницы»

Вчера, 17 мая в рамках «Недели математики» прошел конкурс в форме  викторины «Умники и умницы», под руководством преподавателя – Едигарян Маргариты Вячеславовны.

Целью конкурса стало: расширить кругозор и словарный запас; развивать память, быстроту реакции, сообразительность, находчивость, смекалку, логическое мышление; воспитывать чувство товарищества, коммуникативные навыки в процессе выполнения заданий викторины, взаимопомощь, умение работать в коллективе.

В конкурсе было 10 заданий, одно из которых для капитанов команд. Вопросы были на разные темы: Математика и литература, математика и иностранный язык, математика музыка, математика и русский язык, математика и история.

Баллы выставлялись за правильные ответы на вопросы игры, которые фиксировались в оценочных листах. Оценки за различные виды номинаций подсчитывались жюри конкурса.

По результатам конкурса, 1 место заняла сборная групп: Д-1.1-21, Т-1.1-21, ИС-1.1-21, 2 место заняли сразу две команды: РВ-1.4-21 и Д-1.2-21 и третье место заняла команда из РВ-1.3-2, ИС-1.1-21.

Участники постарались приложить все силы своего интеллекта и смекалку! Все команды были награждены грамотами и подарками.