Здоровье и спорт, Новости

Лекция «Интернет-зависимость»

Вчера, 14 июня «Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса» посетил ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» с лекцией «Интернет-зависимость».

Студентам первого курса рассказали, что данный вид зависимости возникает при чрезмерном использовании интернета, сопровождающимся навязчивым желанием подключиться к интернету и болезненной неспособностью вовремя отключиться от интернета. Последствия интернет-зависимости выражаются как в психологических, так и физических симптомах, а также в проблемах в социальной сфере (семья, учебная деятельность, работа и т.д.).

Несмотря на то, что Интернет является идеальным исследовательским инструментом, у студентов появляются проблемы с учебой потому, что они посещают не относящиеся делу сайты, часами болтают в чатах, беседуют со знакомыми и играют в интерактивные игры вместо занятий. У них появляются проблемы с выполнением домашних заданий, подготовке к экзаменам. Очень часто они не могут сами контролировать время, проведенное в Сети.

Таким образом, возникает необходимость контроля достоверности информации, полученной в результате поиска и времени нахождения в интернете. Студентам дали советы, рекомендации и ответили на актуальные вопросы.

#КТУИСвыбираетЗОЖ