Новости, Студенческая жизнь

Фестиваль «Туристский калейдоскоп»

В минувший вторник, 29 ноября, предпоследний день уходящей осени, в актовом зале прошло знаменательное для нашего техникума мероприятие – фестиваль «Туристский калейдоскоп».

Несмотря на то, что оно было организовано только для студентов специальности «Туризм», фестиваль собрал полный зал болельщиков из других учебных групп. Они стали свидетелями турнирных состязаний команд по различным конкурсам и номинациям — представлению команд, краеведению, топографическому диктанту, знаниям по растительности, съедобным и ядовитым грибам, животному миру Кубани, умениям правильно завязывать туристские узлы, укладывать рюкзак, ставить палатку.

В заключительной части программы ребята показали свои таланты в танцах, вокальном мастерстве и в сценарном исполнении. В течение 2,5 часов участники фестиваля держали всех в напряжении, потому как шла бескомпромиссная борьба за право быть первым. Наш судейский корпус в лице Манукян Марины Саркисовны, Ленковой Марии Игоревны, Карасевой Ольги Васильевны и Игнатьевой Натальи Васильевны беспристрастно и объективно оценивал мастерство студентов.

Было все – и азарт, и вдохновение, и блеск и сверкание глаз у участников состязаний, и активная поддержка своих любимцев со стороны болельщиков команд.

На другой день весь техникум бурно обсуждал проведенное мероприятие, которое нашло положительные эмоции особенно у нашей студенческой молодежи. Окончательные итоги по фестивалю будут подведены на следующей неделе, о чес мы вам непременно сообщим.