Наука и образование, Новости

Туристический квест «Конструктор путешествий»

30 ноября «Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса» в целях популяризации объектов внутреннего туризма и представления туристического потенциала Краснодарского края,

а также развития образовательного туризма министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края принял участие в интерактивном туристическом квесте «Конструктор путешествий», в сопровождении преподавателя — Карасевой Ольги Васильевны.

Концепция мероприятия предусматривала презентацию туристического потенциала Краснодарского края для молодого поколения в возрасте от 14 до

25 лет. На мероприятии были представлены тематические интерактивные зоны, которые состояли из 5 площадок: активный отдых, сельский туризм, экологический туризм, военно-патриотические маршруты и культурно-познавательный туризм.

Туристический квест предусматривал формат интерактивной сюжетной игры, которая дала возможность презентовать целевой аудитории потенциал и возможности туризма в Краснодарском крае, познакомила молодежь с историческим богатством края, его природным и туристическим достоянием. В доступном интерактивном формате познакомил их с основными достопримечательностями края и позволил развить интерес к активным и разнообразным путешествиям. Кроме популяризации внутренних видов туризма, одной из задач мероприятия стало формирование у молодежи патриотического сознания и интереса к военно-патриотическим маршрутам Краснодарского края.