Новости, Студенческая жизнь

Форум «Будет толк»

С 30 ноября по 01 декабря прошел Форум «Будет толк» в г. Ростов на Дону, площадкой для проведения форума стал Донкой Государственный Технический Университет.

Выступали такие спикеры как: Андрей Фатеев, Татевик Карабекян, Светлана Пономарева, Машин Дмитрий, Екатерина Сидоренко, Антон Актуганов, рассказали, как проводится воспитательная работа в г. Ростов на Дону. О важности взаимодействия межу Заместителями по воспитательной работе, кураторами и преподавателями. Как строится ЭКО система, и какая от неё эффективность. Рекомендовали больше общаться со студентами и настраивать взаимопонимание между преподавателями и студентами, предлагать студентам то, что им интересно на входе в студенческую жизнь, и относится к студентам как к партнерам.

Далее была представлена мастер-сессия от Дмитрия Машин. Рассказал о системе воспитания, проблемах и сложностях, предложил решения. Перечислил необходимые компетенции специалистов и студентов. А так же призвал создавать множество студенческих объединений.

Организаторы объединили участников из разных городов и распределили на команды по 10 человек. Данной командой мы передвигались по разным площадкам, где лекции и практику проводили студенты. Нам достались такие площадки как: «Мода и стиль», «Новые медиа», «Волонтерство», «Сценарно-режиссёрские основы». Мы учились создавать луки нового сезона, как правильно снимать сторис в Instagram, а также выкладывать посты ВКонтакте, составляли план проведения акции, познакомились с созданием сценария мероприятий.

На второй день работали по командам. Выясняли, какие есть угрозы, возможности и неопределенности в воспитательной системе. Описывали свой опыт создания проектов, а также командными усилиями на основе опыта, выдвинули свой проект. Такую же работу проделали и со студенческими сообществами.