Наука и образование

Военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества».

05 февраля 2016 года Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Карасунском внутригородском округе города Краснодара проводил военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества».

В конкурсе принимали участие многие СУЗы Краснодара, конкурс проходил в 10 этапов, где на каждом из них были аккумулированы не только основные и важные факты истории военных подвигов от древней Руси до сегодняшних времен, но и множество нюансов, таких как, ордена и медали, картины и музыкальное творчество, боевое оружие различных времен.

К проведению в 2016 году организационный комитет Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса подошел кардинально с инновационной стороны, прописав все этапы конкурса в компьютерной программе, что говорит об уровне подготовки студентов отделения программного обеспечения и вычислительной техники.

Так же техникум посетили почетные гости: ветераны Великой Отечественной Войны, специалисты с администрации Карасунского округа города Краснодара.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и торжественно.

К подготовке к конкурсу и участию все студенты отнеслись ответственно, и команда КТУИС заняла первое место!