Новости, Студенческая жизнь

Яркий представителей спортивной элиты техникума — Артур Шехель

Студенты «Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса» проявляют себя не только в учебе, на практике, но и в спорте.

Одним из ярких представителей спортивной элиты техникума является Артур Шехель, выпускник 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах».

Большую часть своего времени Артур посвящает спортивной акробатике, является неоднократным победителем соревнований краевого, российского и международного уровня.

Сегодня в проекте «Студенты КТУИС», мы расскажем о выдающимся, талантливом студенте, который имеет множество медалей, кубков, призовых мест в спортивной акробатике, а именно:

Первенство мира в Швейцарии г. Женева – 1 место;

Чемпионат Европы в Италии г. Пезаро – 1 место.

в 2022 году: Чемпионат России – 3 место.

2021 год стал для Артура особо значимым, так как в июне 2021 года Артур стал ЧЕМПИОНОМ МИРА в Женеве (Швейцария) на XI Первенстве и XXVII Чемпионате мира по спортивной акробатике. В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов. Мужская пара Андрей Сливков и Артур Шехель, стали победителями Первенства мира по спортивной акробатике в возрасте 13-20 лет.

С 27 сентября по 4 октября в итальянском г. Пезаро прошел чемпионат Европы среди юниоров по акробатике. Артур Шехель завоевал 1 место в балансовом упражнении.

В г. Великом Новгороде 14 ноября 2021 года в командном Чемпионате России по спортивной акробатике Артур стал абсолютным чемпионом России, завоевав 3 золотые медали, в балансовом упражнении, темповом упражнении и золото в составе команды Краснодарского края.
Представляем вашему вниманию интервью с Артуром.

— Расскажи как ты стал заниматься спортивной акробатикой.

Артур: В спорт я пришёл в 8 лет, это довольно поздно для моего вида спорта. Попал в зал, где стал чемпионом, совершено случайно. Когда был маленьким я с мамой поехал в гости к бабушке и когда уезжал, стоял на остановке, нас заметил тренер и сразу предложил придти в зал попробовать. Как он сказал мне потом «когда я тебя увидел, я понял, что передо мной стоит будущий чемпион, осталось только направить его» так я и попал в спорт.

— В 2021 году в Женеве ты стал Чемпионом мира по спортивной акробатике, расскажи свои впечатления, как это было?

Артур: Когда я готовился к Чемпионату миру, тренер понимал, либо я получу все, либо ничего. Готовясь к соревнованиям, тратили сверх своих возможностей, находясь по 7 часов в зале каждый день, так как соперниками были более знаменитые спортсмены. Когда в Женеву приехали на соревнования, Россию представляло 2 состава — мой и состав из г. Великий Новгород. И перед днём финала, где пройдёт только 1 состав с России они допустили ошибку, а мы сделали все чисто и прошли в финал.

— Какими качествами по твоему мнению должен обладать спортсмен, чтобы добиться таких успехов?

Артур: Целеустремлённость и трудолюбие. Этого мне не хватает, возможно, если бы я полностью использовал свои возможности, я б добился ещё больших побед на мировом уровне.

— В этом году ты выпускник техникума, расскажи о своих планах на будущее?

Артур: Планирую продолжить обучаться по заочной форме в Академии ИМСИТ, а сам буду находиться и тренироваться в другом городе/стане приезжая на сессию. Ну и закончив карьеру в спорте, работать уже по полученной профессии.

Мы благодарим Артура за интервью и желаем ему успешной учебы и реализации всех поставленных целей!