Наука и образование, Новости

Конкурс «Лучший исследовательский проект»

Студенты Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса стали победителями и призерами в трех номинациях молодежного краевого студенческого конкурса «Лучший исследовательский проект», очный этап которого состоялся 27 апреля 2021 г.

Организатором конкурса выступил Ейский полипрофильный колледж. Конкурс включал в два этапа: заочный и очный. Заочный этап преодолели проекты студентов, отличающиеся высокой оригинальностью и возможностью практического применения. В очном этапе состоялась публичная защита конкурсных работ.

Студентами нашего техникума на конкурс были представлены 4 работы во всех 3-х номинациях: «Лучший исследовательский проект в области воспитательной работ», «Лучший исследовательский проект в области точных наук» и «Лучший исследовательский проект в области гуманитарно-социального цикла». Все работы прошли заочный этап, вышли в финал и заняли призовые места.

В секции «Лучший исследовательский проект в области воспитательной работы» (в финале было представлено 13 работ) участвовала Кукосьян Маргарита, студентка 3 курса специальности Дизайн (научный руководитель Асланян К.Н.). Она заняла 1 место с проектом на тему «Дизайн-разработка развивающей книги «Аппликация для малышей «Моя первая карта мира».

В секции № 2 «Лучший исследовательский проект в области точных наук» (в финале — 16 работ) свои ислледования представил Васин Александр, студент 2 курса специальности Программирование в компьютерных системах (научный руководитель Едигарян М.В.). Александр занял 3 место с проектом на тему «Цепные дроби как инструмент получения более точного результата в приближённых вычислениях».

В секции № 3 «Лучший исследовательский проект в области гуманитарно-социального цикла» (в финале — 16 работ) Голованова Алина и Иванова Эвелина, студентки 2 курса специальности Туризм (научный руководитель Самойленко А.А.) завоевали 2 призовое место с темой проекта «Исследование отношения студенческой молодежи к природной среде», а Сирк Данила, студент 3 курса специальности Программирование в компьютерных системах (научный руководитель Ким Т.И.) занял 3 место с проектом на тему «Методология риторики как философской науки».

От всей души поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих и профессиональных побед! Так держать!