Наука и образование, Новости

Выставочный зал Боевой Славы

В рамках 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, «Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса» посетили Выставочный зал Боевой Славы,

где им провели подробнейшую экскурсию в зале Великой Отечественной войны, а также в зале локальных войн и локальных конфликтов. Были представлены фрагменты оружия, техники, предметов быта военнослужащих противоборствующих сторон.

Выставочный зал Боевой Славы посвящён воинской славе краснодарцев и кубанцев, расположен по адресу: город Краснодар, парк Победы, улица Береговая, 146.

Самый объёмный и содержательный зал Великой Отечественной войны, экспозиции которого действуют с мая 2011 года, постоянно ведутся работы по открытию новых экспозиций и совершенствованию имеющихся. Все экспонаты, представленные в зале, найдены на полях сражений на кубанской земле поисковыми отрядами в период с начала 1990-х годов по настоящее время: это фрагменты оружия, техники, вооружения, предметы быта военнослужащих противоборствующих сторон. Особенность этого места в том, что посетители могут потрогать экспонаты руками, тем самым соприкоснутся с прошедшей эпохой.

#КТУИСпомнит #КТУИСГордится