Здоровье и спорт, Новости

«День здоровья» для студентов КТУИС

Еще одно мероприятие профилактического проекта «Кубань вне зависимости» было организовано в рамках проведения «Дня здоровья» для студентов КТУИС.

Выездные кабинеты, развернутые на базе учебного заведения, посетили студенты техникума. Обсудили вред табакокурения, была организована беседа с врачом-наркологом и, каждый желающий мог задать свои вопросы и проконсультироваться, получить ценный совет. Все участники смогли пройти обследование легких с помощью спирометрии, а также определить биологический возраст и функциональные возможности дыхательной системы.
Благодаря работе специалистов молодые люди еще раз задумались о том, как важно не только сохранить свое здоровье, но и не утратить внешнюю привлекательность.
Ребята с удовольствием поучаствовали проявили интерес в области здорового образа жизни. Тренинги, проведенные медицинским психологом, помогли осознать долю ответственности за свое здоровье, прочувствовать, как стремительно утрачивает человек здоровье, попадая в рабство «зависимости», и как трудно, и порой невозможно, его восстановить.