Новости, Студенческая жизнь

Выставки искусства

19 мая студенты групп Д-2.1.21 и Д-2.2.21 в сопровождении преподавателя Дёминой Ирины Евгеньевны посетили Краснодарский краевой художественный музей имени Коваленко, сходили на выставки «Чёрная сказка» и «Искусство учит искусству»

Проект «Чёрная сказка» придуман краснодарскими художниками и преподавателями Павлом и Натальей Мартыненко, их единомышленниками и взрослеющими учениками.

Для выставки в музее было выбрано более 60 графических произведений и несколько скульптур. Все они объединены эстетикой фэнтезийного средневековья, условного мира меча и магии.Творения авторов отличает литературность, интерес к разработке персонажей и их приключенческих историй.

 

Выставка «Искусство учит искусству» посвящена Году педагога и наставника. В экспозиции представлено более 50 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из фондов музея, созданных в XVIII — начале ХХ веков.

Экспонаты расскажут посетителям историю становления и развития профессионального художественного образования в двух самых влиятельных учебных заведениях Российской империи – Императорской Академии художеств и Московского училища живописи, ваяния и зодчества, а также представят творческие диалоги между художниками-педагогами и их студентами.