Наука и образование, Новости

Вышел сборник материалов конференции «ХVI Твердовские чтения»

 

Из печати вышел сборник материалов Международной научно-практической конференции «ХVI Твердовские чтения»,

которая проходила на базе КТУИС 2-3 марта 2024г. В содержание сборника включено 5 разделов из 60 статей 80 авторов, которые представляют 6 стран (Россия, Китай, Польша, Сербия, Черногория, Казахстан), 8 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Дагестан и Адыгея, области – Московская и Вологодская, Краснодарский край, г. Москва, г. Санкт-Петербург) и 9 муниципальных образований Краснодарского края. Сборник материалов содержит в себе 5 разделов:

  1. Воспоминания об А.В. Твердом и его родственниках. Наследие А.В. Твердого.
  2. Краеведение. Региональный компонент туризма и отдыха.
  3. Теоретические аспекты изучения проблем туризма, отдыха, сервиса и дизайна. Научные исследования.
  4. Воспитательные аспекты в туристском бизнесе, исходя из современных внешних и внутренних угроз. Образование в туризме, сервисе и дизайне.
  5. Проектная деятельность и экспедиционные исследования в сфере туризма и краеведения.

В содержательную часть сборника включены статьи наших преподавателей – Гавриловой И.И., Анисимова В.Ю., Анисимовой И.В. и Едигарян М.С., и студентов – Соколова М.Д. и Абдусаламова Б.А.

Как отметил сотрудник КТУИС, председатель комиссии краеведения КРО РГО, редактор-составитель сборника А.А. Самойленко, издание подобных материалов по итогам проведения конференций стало хорошей традицией. Эти сборники имеют международный код ISBN и рассылаются по библиотекам страны и края, служат основой для преподавательского состава, студентов вузов и ссузов, магистрантов, аспирантов, обучающихся школ для написания рефератов, докладов, курсовых и дипломных работ, магистерских, кандидатских и докторских диссертаций. Сборник предназначен специалистам коммерческого и социального туризма, путешественникам, туристам для решения практических задач, краеведам для исследовательской деятельности, инструкторам-проводникам, экскурсоводам для повышения содержательности проведения походов и экскурсий, менеджерам туристских фирм для составления более качественных туров и программ туристско-экскурсионного обслуживания.