Неделя цикловой комиссии экономики и управления
С 03 по 08 февраля в техникуме прошла неделя цикловой комиссии экономики и управления.
В масштабах ее проведения были разработаны и проведены познавательные мероприятия для студентов экономических специальностей.
Преподавателем Игошиной Г.А. осуществлена тематическая беседа «Чем привлекательна моя профессия» с группой выпускников специальности «Банковское дело». Педагогом Бобырь Г.Ю. проведено открытое занятие «Ты — бушующий финансист» для обучающихся по направлению подготовки «Финансы».
Преподавателями Игошиной Г.А., Гусейновым В.А. для студентов второго курса организована викторина по финансовой грамотности «Я и мои финансы». Участникам-студентам групп БД-2.1, Ф-2.1, Б-2.1 предложили задания, связанные с основами финансовой грамотности граждан. От ребят требовалось максимально быстро и точно отвечать на вопросы викторины, проявить умение правильно формулировать ответ на основе базовых экономических знаний. В результате убедительную победу одержала группа Б-2.1!
Обучающиеся третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» под руководством Ленковой М.И. приняли участие в Онлайн олимпиаде «Теория бухгалтерского учёта», в которой заняли третье и вторые места, а после просмотрели обучающий короткометражный фильм-детектив от практического журнала для бухгалтера «Главбух».
В целом неделя получилась насыщенной и интересной. Все участники проявили высокие коммуникативные навыки и заинтересованность. При этом удался опыт приобщения к будущим профессиям и работы в команде!








