Студенты КТУИС получили первые значки ТехноГТО
Первые значки ТехноГТО в КТУИС: студенты и преподаватель подтвердили технологическую грамотность
В Краснодарском техникуме управления, информатизации и сервиса состоялась первая сдача нормативов общероссийского технологического комплекса «ТехноГТО». Пять студентов разных специальностей доказали свою готовность к вызовам современного мира, успешно выполнив испытания и получив бронзовые значки.
Наши первопроходцы:
-
Живенкова Мария Андреевна (ИС-1.3-25)
-
Калашникова Алина Дмитриевна (Б-1.1-25)
-
Орищенко Максим Юрьевич (Б-1.1-25)
-
Сауленко Валерия Александровна (БД-1.1-25)
-
Смирнягин Данил Николаевич (Б-1.1-25)
Особых поздравлений заслуживает их преподаватель Валерий Юрьевич Анисимов, который не только подготовил студентов, но и сам блестяще сдал нормативы, получив сразу два значка — бронзовый и серебряный.
Что такое ТехноГТО?
«ТехноГТО» (Готов к труду и ответственности) — это система оценки общей технологической грамотности. Участники проходят испытания по ключевым направлениям:
-
Технологии связи и цифровая навигация
-
Искусственный интеллект и кибербезопасность
-
Применение беспилотников и космические технологии
-
Домашняя электроника и фактчекинг
-
и другим актуальным компетенциям.
Проект реализуется Кружковым движением НТИ и АНО «Россия — страна возможностей» совместно с «Движением Первых» и готовит молодежь к жизни и работе в высокотехнологичном мире.
Поздравляем нашу команду! Желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам — золотому значку ТехноГТО!




