Здоровье и спорт, Новости

Интерактивное занятие «Доброта объединяет»

В Краснодарском техникуме управления, информатизации и сервиса под руководством советника директора по воспитанию

Проценко Елены Алексеевны прошло интерактивное занятие «Доброта объединяет» — важный шаг в развитии культуры взаимопонимания и толерантности среди молодёжи!

В рамках встречи студенты приняли участие в двух увлекательных и полезных упражнениях:
«Формирование стереотипов»

Участники исследовали, как возникают стереотипы, какое влияние они оказывают на общение и как научиться критически относиться к шаблонным суждениям. Ребята делились личным опытом, приводили примеры и вместе искали способы преодоления предвзятости.

«Толерантный словарь»

Студентам каждой команды предстояло изобразить на плакате слова такие как: Родина, беженцы, культура, нация, ЗОЖ,вредные привычки и т. д. , затем командам необходимо было угадать, что за слова были изображены. Творческое задание помогло с разных точек зрения взглянуть на слово, а также объединить в поисках идеи команды.

В тёплой и доверительной обстановке студенты активно участвовали в дискуссиях, делились мыслями и эмоциями. Многие отметили, что занятие помогло им взглянуть на привычные вещи по‑новому и осознать важность терпимости и эмпатии в повседневной жизни.