Наука и образование, Новости

Единство в многообразии

Студенты 1 курса групп Д-1. 2-26 и ПГ-1. 1-26 «Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса»

под руководством советника директора по воспитанию Проценко Елены Алексеевны приняли участие в занятии «Единство в многообразии».

Ребята попробовали необычное упражнение «Портрет собеседника»: студенты разбились на пары, несколько минут рассказывали друг другу о себе — делились увлечениями, историями, особенностями характера. А потом каждый создавал коллаж из журнальных картинок — такой творческий портрет своего напарника, отражающий то, что удалось узнать и почувствовать.

Когда работы были готовы, студенты представили их группе: так все смогли услышать про хобби, таланты и интересные черты одногруппников. А в завершение студенты обменялись коллажами — как тёплый памятный подарок о первом знакомстве.

Мы опубликовали часть процесса и готовых работ — посмотрите, какие разные и искренние получились портреты! И заметьте: нет абсолютно одинаковых коллажей — так же, как нет абсолютно одинаковых людей. В этом и есть красота нашего многообразия.